Руководитель отдела технической поддержки и разработки новых продуктов Вадим Сивцов в тематической сессии «Охлаждение ЦОД» с докладом «Основные концептуальные решения по системам охлаждения ЦОД. Технологические возможности оборудования PRIME». В докладе было представлено оборудование для энергоэффективного охлаждения ЦОД, где были раскрыты преимущества и особенности установок PRIME:
- Холодная стена
- Прецизионный/шкафной кондиционер
- Установка с «прямым» адиабатическим охлаждением
- Установка с «косвенным» адиабатическим охлаждением.
В 2025 году было решено принять участие в мероприятии с более расширенными возможностями, чтобы рассказать больше о достоинствах и технических особенностях оборудования PRIME для охлаждения ЦОД, а также привести примеры ЦОД, введенных в эксплуатацию, где охлаждение происходит по средствам оборудования PRIME.
В пленарном заседании Генеральный директор ООО «Прайм Тех» Олег Александрович Клёсов выступит с докладом, где будет раскрыта тема: «Реализованные инженерные решения для охлаждения ЦОД. Оборудование PRIME, как основа холодоснабжения».
Тему «Система адиабатического охлаждения ЦОД» раскроет в тематической сессии «Охлаждение» Руководитель отдела технической поддержки и разработки новых продуктов – Вадим Юрьевич Сивцов.