Ежегодный международный форум «ЦОД» (16+)

Как контейнерные ЦОД приходят на замену традиционным дата-центрам

19.08.2022

Развитие дата-центров в текущих условиях — один из злободневных вопросов в ИТ-индустрии. В последние месяцы компании сталкиваются с дефицитом стойко-мест на рынке центров обработки данных (ЦОД). Провайдеры дата-центров инвестируют миллиарды рублей в их строительство. Сложности с логистикой при поставке оборудования существенно увеличивают итоговую стоимость «железа». По какому вектору развивается рынок дата-центров, какие вендоры станут хедлайнерами и в какие ИТ-решения компаниям нужно инвестировать уже сейчас?

На эти вопросы эксперты ИТ-рынка ответят 13 сентября 2022 года на ежегодном международном форуме «ЦОД-2022» — главном российском событии для всех, кто строит и эксплуатирует центры обработки данных. Мероприятие пройдет в отеле Holiday Inn Moscow Sokolniki в Москве.

Сергей Андронов, директор центра сетевых решений «Инфосистемы Джет», примет участие в деловой части конференции. В рамках презентации «Как контейнерные ЦОД (КЦОД) приходят на замену традиционным дата-центрам» он расскажет о текущей ситуации на рынке ЦОД и особенностях строительства контейнерных дата-центров. В завершение выступления Сергей Андронов поделится деталями создания контейнерного центра обработки данных для крупного российского агрохолдинга