Ежегодный международный форум «ЦОД» (16+)

Компания «Специальная интеграция» на ЦОД-2021

30.08.2021

 8 сентября 2021 года в Москве состоится ежегодный международный форум «ЦОД» - главное российское событие для тех, чья профессиональная деятельность связана с дата-центрами. Ключевой задачей форума был и остается обмен знаниями и опытом в области развития критически важной ИТ- инфраструктуры и сервисов по ее использованию
            Наряду с рисками и издержками, связанными с нарушением доступа к данным, усиливаются угрозы безопасности и конфиденциальности данных, что вынуждает многих сетевых операторов искать новые стратегии и инструменты обеспечения безопасности. Одним из инструментов, привлекающих особый интерес поставщиков облачных услуг, операторов и клиентов центров хранения и обработки данных, является шифрование данных для каналов соединения центров данных (DCI) на скорости линии.

            В ходе форума «ЦОД-2021» компания «Специальная интеграция», официальный дистрибьютор компании «Системы практической безопасности» - российского разработчика и производителя средств криптографической защиты информации (СКЗИ) высокого класса, представит новое изделие - шифратор для защиты высокоскоростных каналов связи - «Квазар-100».

            Высокоскоростной модуль шифрования Квазар-100 предназначен для защиты сетей со скоростями 100 Гбит/с и выше, к которым применяются требования ФСБ России по использованию средств защиты класса не ниже КС-3. Развитие технологий шифрования, систем и решений от компании «Системы практической безопасности» позволяет зашифровать все данные, проходящие по каналам DCI, просто и эффективно с точки зрения затрат и практически без каких-либо последствий для масштабируемости и производительности DCI.

«Квазар-100» унаследовал все преимущества модуля шифрования «Квазар», при этом значительно улучшил показатели производительности и эксплуатационные характеристики:

·         Производительность шифрования более 200 Гбит/с

·         Рекордно малая вносимая сетевая задержка – не более 9 микросекунд на устройство

·         Работа в концепции «Поставил и забыл» с постоянным режимом шифрования

·         Масштабирование. Защита каналов 200, 400 Гбит/с в режиме совместимости

·         Новый корпус в соответствии с требованиями DCI

и многое другое.
            На форуме компанией «Специальная интеграция» при технической поддержке компании RIBBON, также будут продемонстрированы практические сценарии защиты каналов межцодного взаимодействия со скоростью 100, 200 Гбит/с, с возможностью расширения до 400 Гбит/с. Компания RIBBON является одним из ведущих мировых производителей телекоммуникационного оборудования в области транспортных DWDM, которое широко применяется, в том числе, в сегменте DCI. Совместное применение оборудования «Системы практической безопасности» и RIBBON позволяет защищать сети межцодного взаимодействия, обеспечивая высокий уровень безопасности и качество сетей мирового уровня.

Приглашаем вас на стенд компании «Специальная интеграция»!


Место проведения ежегодного международного форума «ЦОД»: г. Москва, Русаковская ул., д. 24, Holiday Inn Moscow Sokolniki.