Ежегодный международный форум «ЦОД» (16+)

Дискуссия «Вызовы и возможности технологий Интернета вещей для центров обработки данных»

21.08.2017

В рамках конференции состоится дискуссия «Вызовы и возможности технологий Интернета вещей для центров обработки данных»

Развитие технологий интернета вещей является важным фактором в эволюции центров обработки данных. С одной стороны, технологии интернета вещей будут активно использоваться в мониторинге и управлении инфраструктурой центров обработки данных. Оборудование дата-центров (ИТ-оборудование, камеры видеонаблюдения, инженерные объекты, вспомогательное оборудование, пр.) является наиболее распространенным источником IoT-данных.

В свою очередь, рынок интернета вещей будет предъявлять новые требования к сетевой и ИТ-инфраструктуре дата-центров, новые более высокие требования к автоматизации и диспетчеризации инженерных систем ЦОД.  Это обусловлено растущими скоростями и масштабами межсетевого взаимодействия, потребностями в производительности дата-центров для обеспечения инфраструктуры Интернета вещей.

Уже сейчас можно наблюдать, что дата-центры меняются как на архитектурном, так и на физическом уровне. 

Модератор - Татьяна Толмачева, партнер, iKS-Consulting. В рамках дискуссии Татьяна представит краткий обзор по текущему состоянию рынка IoT.

На круглом столе будут обсуждаться следующие вопросы:

  1. Каковы объемы рынка IoT в РФ? Ожидается ли сейчас уже его влияние /давление на ЦОД-индустрию?
  2. Каковы перспективы применения IoT-решений для мониторинга инфраструктуры ЦОДа и анализа полученных данных для повышения эффективности его работы
  3. Как будут трансформироваться требования к инфраструктуре дата-центров с развитием IoT-платформ и приходом операторских сетей 5G?
  4. Нужно ли сейчас планировать развитие собственной инфраструктуры для реализации текущих трендов цифровизации?

 

Участники:

(Список участников будет пополняться)

 

Предварительная регистрация на конференцию обязательна!